Finalmente chegou o São João e as festas que já pipocavam desde o início do mês irão fervilhar ainda mais neste sábado (22), domingo (23) e segunda-feira (24).
Finalmente chegou o São João e as festas que já pipocavam desde o início do mês irão fervilhar ainda mais nestes sábado (22), domingo (23) e segunda-feira (24). O Portal Correio traz para você um resumo das programações em várias cidades da Paraíba.
Campina Grande
Sábado, 22/06
Palco Elba Ramalho
20h30 – Henry Freitas
22h15 – Breno e Caio Cesar
23h45 – Cleber e Cauan
01h30 – Wawapinho
Palco Ipiranga
20h – Antonio Dean
21h -Trio Gaviões da Paraíba
23h – Poeta Francinaldo
01h – Banda João Oliveira
Pirâmide
20h – Ruassa
23h – Banda Forró Nota Dez
01h- Ferroviário
Palhoça Zé Bezerra
17h – Estrela Musical
20h – Xote das Meninas
23h – Lúcia Lemos
01h – Expressão do Forró
Palhoça Seu Vavá
17h – Borborema
20h – Forró Brasileiro
23h – Fábio Bocarelli
01h – Buzão da Farra
Vila Junina
Forró no Grau
Banda Anny Figueiredo
Domingo 23/06
Palco Elba Ramalho
20h – Josemar Souto
22h – Elba Ramalho
02h30 – Candeeiro Natural
Palco Ipiranga
20h – Trio Pegada Nordestina
22h – Gaviões da Serra
23h – Felipe Warley
02h – Felipe Costa
Pirâmide
20h – Borborema
23h – Raquel Negreiros
01h – Estrela Musical
Palhoça Zé Bezerra
17h – Ferroviário
20h – Pé de Moleque
23h – Rai Bezerra
01h – Forró Brasileiro
Palhoça Seu Vavá
17h – Carlinhos Show
20h – Xote Mulher
23h – O Matuto Forrozeiro
01h – Trio Borborema
Vila Junina
Janício
Banda Forrozão Mistura Quente
Segunda-feira dia 24/06
Palco Elba Ramalho
20h30 – Fernanda Lima
21h45 – Linnkonl Ranier
23h – Nando Cordel
00h45 – Nathan Vinicius
Palco Ipiranga
20h – Trio Rapotaxo
23h – Edra Veras
01h – Marcio Queiroz
Pirâmide
20h – Guerreiros do Forró
23h – Banda Cícero Romão
01h – JP
Palhoça Zé Bezerra
17h – Agrestinos
20h – Amados do Forró
23h – Nildo Tempero
01h – Itaquatiara
Palhoça Seu Vavá
20h – Biu Carneiro
23h – Zinho
01h – Trio Mais
Vila Junina
Rai Bezerra
Felipe Alcântara
Araruna
Cuité
Dia 22/06
Gaviões do Forró
Wesley Stony
Forró do Grau
Dia 23/06
Capilé
Forró Campina
Gamadões do Forró
Dia 24/06
Show Religioso
Santa Luzia
DIA 22 (sábado):
- Zé Cantor
- Giullian Monte
DIA 23 (Domingo):
- Saia Rodada
- Thales Lessa
- Naldinho Cunha
DIA 24 (segunda-feira):
- Gil Mendes
- Forró D2
- Mano Walter
Monteiro
Dia 22
16h – Trio Pé de Serra
18h – Forró Gente Boa
19h30 – TonnyLucco
Palco principal: Jonas Esticado, Dejinha de Monteiro, Fabiana Souto e Forró Mais Eu
Dia 23
16h – Trio Pé de Serra
18h – AMIGOS DE MONTEIRO (Nanado, Ulisses, Marcone e Edilson)
19h30 – Ragner Vox
Palco principal: Jorge de Altinho, Mateus Fernandes Banda Encantos e Adriano Silva
Dia 24
16h – Trio Pé de Serra
18h – FORRÓ KENT
19h – Vavá Dias
Palco principal: Marcia Felipe, Edson Lima, Neno e Niedson Lua
Cabedelo
Dia 23
20h – Abertura
21h30- Jairo Madruga
00h – Fabiana Souto
Dia 24
18h – Pé de Serra
21h30 – Alberto Bakana
00h – Tom Oliveira
Mamanguape
Dia 23/06: Vando Sanfoneiro, Pena com Pimenta, Fabrício Rodrigues e Amazan;
Dia 24/06: Forró Zabumbado, Forró Saudade e Kátia Cilene.
João Pessoa
DIA 22 (Sábado)
19h – Quadrilha dos Bonecos Gigantes – Apresentação do Boneco de Jackson do Pandeiro
20h15 – Sandra Belê – Show em homenagem a Jackson do Pandeiro
22h – Kátia Cilene
Dia 23 (Domingo)
19h –Os 3 do Xamego
20h45 – Assisão
22h30 – Waldonys
Dia 24 (Segunda-Feira)
19h – Os Fulanos
20h45 – Dejinha de Monteiro
22h30 – Jorge de Altinho
Da Redação
Com Portal Correio